新建东海县新高级中学运动场、应急避难场所、室外道路、雨污水及室外给水工程
【信息发布时间:2022-10-31 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222108160001006001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县政府投资工程代建管理中心的新建东海县新高级中学运动场、应急避难场所、室外道路、雨污水及室外给水工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
20004191.52 |
| 项目负责人 |
江剑明 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
南京延明体育实业有限公司 |
投标报价(元) |
20006960.16 |
| 项目负责人 |
刘鹏 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
投标报价(元) |
19877106.78 |
| 项目负责人 |
陈跃洲 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏东海星泰建设工程有限公司 |
未提供投标人品牌范围承诺书 |
| 2 |
江苏民生建设有限公司 |
授权委托书不符合招标文件要求 |
| 3 |
金土建设集团有限公司 |
项目负责人社会保险缴纳证明不符合招标文件要求 |
| 4 |
景古环境建设股份有限公司 |
未提供投标人品牌范围承诺书、企业资质动态核查不合格 |
| 5 |
美人鱼企业发展有限公司 |
项目负责人社会保险缴纳证明不符合招标文件要求 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
安徽省新澜路桥工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
华尔创建设集团有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
淮安市天弘建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
建航建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏宝隆建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏葆源智能科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏楚天园林绿化有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏大通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
江苏东立建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
江苏豪鑫建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
江苏宏坤建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 18 |
江苏宏宇景观工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 19 |
江苏淮航工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 20 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 21 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 22 |
江苏建发市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 23 |
江苏金鹰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 24 |
江苏劲驰建筑科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 25 |
江苏久通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 26 |
江苏迈冠建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 27 |
江苏铭博建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 28 |
江苏铭鼎建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 29 |
江苏耐斯坦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 30 |
江苏启航建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 31 |
江苏启平建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 32 |
江苏荣耀建设(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 33 |
江苏润通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 34 |
江苏省海州湾城市建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 35 |
江苏腾宇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 36 |
江苏天淦建筑科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 37 |
江苏鑫巍建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 38 |
江苏阳晔建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 39 |
江苏远建市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 40 |
江苏展欣生态环境工程集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 41 |
江西中煤建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 42 |
南京博知源环境科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 43 |
南京合诺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 44 |
南京南部路桥建设(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 45 |
南京南化建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 46 |
南京延明体育实业有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 47 |
南京雨岚生态建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 48 |
南通富锋建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 49 |
南通恒旺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 50 |
南通利元市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 51 |
南通世浩市政建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 52 |
南通通城市政建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 53 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 54 |
苏州吴林园林发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 55 |
万地建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 56 |
相亭生态科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 57 |
兴化市宏胜市政建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 58 |
仪征河海工程建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 59 |
雨发建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 60 |
裕和建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 61 |
镇江市政建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 62 |
中烜建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
得分
|
| 1 |
安徽省新澜路桥工程有限公司 |
19699289.02 |
-- |
-- |
99.06 |
-- |
99.06 |
| 2 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
19877106.78 |
-- |
-- |
99.66 |
-- |
99.66 |
| 3 |
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
20004191.52 |
-- |
-- |
99.87 |
-- |
99.87 |
| 4 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
21881386.43 |
-- |
-- |
90.35 |
-- |
90.35 |
| 5 |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
20799956.92 |
-- |
-- |
95.83 |
-- |
95.83 |
| 6 |
华尔创建设集团有限责任公司 |
21560877.04 |
-- |
-- |
91.98 |
-- |
91.98 |
| 7 |
淮安市天弘建设工程有限公司 |
20915515.68 |
-- |
-- |
95.25 |
-- |
95.25 |
| 8 |
建航建工集团有限公司 |
22478143.11 |
-- |
-- |
87.33 |
-- |
87.33 |
| 9 |
江苏宝隆建设工程有限公司 |
20828966.94 |
-- |
-- |
95.69 |
-- |
95.69 |
| 10 |
江苏葆源智能科技有限公司 |
20345396.04 |
-- |
-- |
98.14 |
-- |
98.14 |
| 11 |
江苏楚天园林绿化有限公司 |
19626627.71 |
-- |
-- |
98.82 |
-- |
98.82 |
| 12 |
江苏大通建设工程有限公司 |
20878173.23 |
-- |
-- |
95.44 |
-- |
95.44 |
| 13 |
江苏东立建设集团有限公司 |
21066311.27 |
-- |
-- |
94.48 |
-- |
94.48 |
| 14 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
21004487.88 |
-- |
-- |
94.8 |
-- |
94.80 |
| 15 |
江苏豪鑫建设工程有限公司 |
20750377.87 |
-- |
-- |
96.09 |
-- |
96.09 |
| 16 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
20113380.36 |
-- |
-- |
99.31 |
-- |
99.31 |
| 17 |
江苏宏坤建筑安装工程有限公司 |
20967033.59 |
-- |
-- |
94.99 |
-- |
94.99 |
| 18 |
江苏宏宇景观工程有限公司 |
20093326.89 |
-- |
-- |
99.42 |
-- |
99.42 |
| 19 |
江苏淮航工程有限公司 |
21324141.23 |
-- |
-- |
93.18 |
-- |
93.18 |
| 20 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
19485732.48 |
-- |
-- |
98.34 |
-- |
98.34 |
| 21 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
21204934.63 |
-- |
-- |
93.78 |
-- |
93.78 |
| 22 |
江苏建发市政工程有限公司 |
20884788.21 |
-- |
-- |
95.4 |
-- |
95.40 |
| 23 |
江苏金鹰建设有限公司 |
21453317.00 |
-- |
-- |
92.52 |
-- |
92.52 |
| 24 |
江苏劲驰建筑科技有限公司 |
19847059.70 |
-- |
-- |
99.56 |
-- |
99.56 |
| 25 |
江苏久通建设工程有限公司 |
20789937.92 |
-- |
-- |
95.89 |
-- |
95.89 |
| 26 |
江苏迈冠建设有限公司 |
21157723.24 |
-- |
-- |
94.02 |
-- |
94.02 |
| 27 |
江苏铭博建设工程有限公司 |
20821734.15 |
-- |
-- |
95.73 |
-- |
95.73 |
| 28 |
江苏铭鼎建设有限公司 |
21424930.07 |
-- |
-- |
92.67 |
-- |
92.67 |
| 29 |
江苏耐斯坦建设有限公司 |
20539190.12 |
-- |
-- |
97.16 |
-- |
97.16 |
| 30 |
江苏启航建设工程有限公司 |
20525336.15 |
-- |
-- |
97.23 |
-- |
97.23 |
| 31 |
江苏启平建筑工程有限公司 |
20920207.36 |
-- |
-- |
95.22 |
-- |
95.22 |
| 32 |
江苏荣耀建设(集团)有限公司 |
20204193.99 |
-- |
-- |
98.85 |
-- |
98.85 |
| 33 |
江苏润通建设工程有限公司 |
21180121.40 |
-- |
-- |
93.91 |
-- |
93.91 |
| 34 |
江苏省海州湾城市建设工程有限公司 |
20215210.68 |
-- |
-- |
98.79 |
-- |
98.79 |
| 35 |
江苏腾宇建设工程有限公司 |
19850342.97 |
-- |
-- |
99.57 |
-- |
99.57 |
| 36 |
江苏天淦建筑科技有限公司 |
18316486.25 |
-- |
-- |
94.39 |
-- |
94.39 |
| 37 |
江苏鑫巍建设工程有限公司 |
20580760.85 |
-- |
-- |
96.94 |
-- |
96.94 |
| 38 |
江苏阳晔建设工程有限公司 |
20774884.79 |
-- |
-- |
95.96 |
-- |
95.96 |
| 39 |
江苏远建市政工程有限公司 |
20988962.20 |
-- |
-- |
94.88 |
-- |
94.88 |
| 40 |
江苏展欣生态环境工程集团有限公司 |
20201502.51 |
-- |
-- |
98.87 |
-- |
98.87 |
| 41 |
江西中煤建设集团有限公司 |
20345167.42 |
-- |
-- |
98.14 |
-- |
98.14 |
| 42 |
南京博知源环境科技有限公司 |
20178149.50 |
-- |
-- |
98.98 |
-- |
98.98 |
| 43 |
南京合诺建设工程有限公司 |
20663976.75 |
-- |
-- |
96.52 |
-- |
96.52 |
| 44 |
南京南部路桥建设(集团)有限公司 |
20097345.57 |
-- |
-- |
99.39 |
-- |
99.39 |
| 45 |
南京南化建设有限公司 |
21078786.17 |
-- |
-- |
94.42 |
-- |
94.42 |
| 46 |
南京延明体育实业有限公司 |
20006960.16 |
-- |
-- |
99.85 |
-- |
99.85 |
| 47 |
南京雨岚生态建设集团有限公司 |
21154531.95 |
-- |
-- |
94.03 |
-- |
94.03 |
| 48 |
南通富锋建设工程有限公司 |
20255239.97 |
-- |
-- |
98.6 |
-- |
98.60 |
| 49 |
南通恒旺建设工程有限公司 |
20112002.01 |
-- |
-- |
99.32 |
-- |
99.32 |
| 50 |
南通利元市政工程有限公司 |
20870217.10 |
-- |
-- |
95.47 |
-- |
95.47 |
| 51 |
南通世浩市政建筑工程有限公司 |
20424522.48 |
-- |
-- |
97.73 |
-- |
97.73 |
| 52 |
南通通城市政建设工程有限公司 |
20713954.20 |
-- |
-- |
96.27 |
-- |
96.27 |
| 53 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
20457154.32 |
-- |
-- |
97.57 |
-- |
97.57 |
| 54 |
苏州吴林园林发展有限公司 |
20516180.61 |
-- |
-- |
97.27 |
-- |
97.27 |
| 55 |
万地建设集团有限公司 |
20796750.08 |
-- |
-- |
95.85 |
-- |
95.85 |
| 56 |
相亭生态科技有限公司 |
20254536.24 |
-- |
-- |
98.6 |
-- |
98.60 |
| 57 |
兴化市宏胜市政建设有限公司 |
20475308.41 |
-- |
-- |
97.48 |
-- |
97.48 |
| 58 |
仪征河海工程建设有限公司 |
20128222.71 |
-- |
-- |
99.24 |
-- |
99.24 |
| 59 |
雨发建设集团有限公司 |
20249713.56 |
-- |
-- |
98.62 |
-- |
98.62 |
| 60 |
裕和建设有限公司 |
20168071.06 |
-- |
-- |
99.04 |
-- |
99.04 |
| 61 |
镇江市政建设集团有限公司 |
19740958.59 |
-- |
-- |
99.2 |
-- |
99.20 |
| 62 |
中烜建设有限公司 |
20880360.41 |
-- |
-- |
95.43 |
-- |
95.43 |
|
| 6、拟确定中标人:常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
|
|
| 7、备注:K值95.5%,下浮率17%,B值18301655.20元(去除暂估价),鸿之路建设集团有限公司、江苏坤源建设集团有限公司、江苏同耕建设集团有限公司保证金缴纳未上传电子交易系统,。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2022-10-31起,至2022-11-03止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县政府投资工程代建管理中心 |
| 日期:2022-10-31 |