灌南县城市内涝治理工程(一期)施工
【信息发布时间:2022-12-07 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207242202100001001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县住房和城乡建设局的灌南县城市内涝治理工程(一期)施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
中诚恒诺建设有限公司 |
投标报价(元) |
35895574.93 |
| 项目负责人 |
陈思贤 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
华鸿建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
35898669.98 |
| 项目负责人 |
郑云 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
新政建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
35900470.02 |
| 项目负责人 |
张磊 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
天津第二市政公路工程有限公司 |
上传的施工企业安全许可证过期 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
博弘环境建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
华鸿建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
建航建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏科晟园林景观建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
昆山市华泰市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
陕西宏基源建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
苏州中恒通路桥股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
天津第六市政公路工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
新政建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
浙江永联建设工程股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
中诚恒诺建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
施工组织设计 |
其他评审 |
投标报价 |
得分
|
| 1 |
博弘环境建设有限公司 |
35905470.06 |
-- |
-- |
-- |
96.51 |
96.51 |
| 2 |
华鸿建设集团有限公司 |
35898669.98 |
-- |
-- |
-- |
96.53 |
96.53 |
| 3 |
建航建工集团有限公司 |
36077191.88 |
-- |
-- |
-- |
96.07 |
96.07 |
| 4 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
36179679.60 |
-- |
-- |
-- |
95.8 |
95.80 |
| 5 |
江苏科晟园林景观建设集团有限公司 |
36128551.38 |
-- |
-- |
-- |
95.93 |
95.93 |
| 6 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
36025970.93 |
-- |
-- |
-- |
96.2 |
96.20 |
| 7 |
昆山市华泰市政工程有限公司 |
35922559.11 |
-- |
-- |
-- |
96.46 |
96.46 |
| 8 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
36231038.74 |
-- |
-- |
-- |
95.66 |
95.66 |
| 9 |
陕西宏基源建设有限公司 |
35902970.04 |
-- |
-- |
-- |
96.52 |
96.52 |
| 10 |
苏州中恒通路桥股份有限公司 |
36358098.88 |
-- |
-- |
-- |
95.33 |
95.33 |
| 11 |
天津第六市政公路工程有限公司 |
36348860.38 |
-- |
-- |
-- |
95.36 |
95.36 |
| 12 |
新政建设集团有限公司 |
35900470.02 |
-- |
-- |
-- |
96.53 |
96.53 |
| 13 |
浙江永联建设工程股份有限公司 |
35904546.35 |
-- |
-- |
-- |
96.52 |
96.52 |
| 14 |
中诚恒诺建设有限公司 |
35895574.93 |
-- |
-- |
-- |
96.54 |
96.54 |
|
| 6、拟确定中标人:中诚恒诺建设有限公司 |
|
|
| 7、备注:均值入围法,G1:15%,G2:10%,方法一,K:96%。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2022-12-07起,至2022-12-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:灌南县住房和城乡建设局 |
| 日期:2022-12-07 |