3#车间加固工程施工
【信息发布时间:2023-03-14 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207212302080001002001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏包佳旺钢钢管制造有限公司的3#车间加固工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
湖南省第六工程有限公司 |
投标报价(元) |
18856189.56 |
| 项目负责人 |
杨柳 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
浙江大地钢结构有限公司 |
投标报价(元) |
18923507.72 |
| 项目负责人 |
覃智涛 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏天目建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
18474579.12 |
| 项目负责人 |
周志俊 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
华锦建设集团股份有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人社保未按要求提供6个月) |
| 2 |
江苏天永钢结构工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人一级建造师证书未按规定手写签名,该证书无效) |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
昌建建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
河南立哲建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
湖南省第六工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏天目建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏业建建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
南通源丰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
岳鸿建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
浙江大地钢结构有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
其他评审 |
得分
|
| 1 |
昌建建设集团有限公司 |
16945911.75 |
-- |
93.99 |
-- |
-- |
93.99 |
| 2 |
河南立哲建设工程有限公司 |
16894755.54 |
-- |
93.83 |
-- |
-- |
93.83 |
| 3 |
湖南省第六工程有限公司 |
18856189.56 |
-- |
99.88 |
-- |
-- |
99.88 |
| 4 |
江苏天目建设集团有限公司 |
18474579.12 |
-- |
98.87 |
-- |
-- |
98.87 |
| 5 |
江苏业建建设集团有限公司 |
17103922.45 |
-- |
94.5 |
-- |
-- |
94.50 |
| 6 |
南通源丰建设工程有限公司 |
22223373.30 |
-- |
83.79 |
-- |
-- |
83.79 |
| 7 |
岳鸿建设发展有限公司 |
16805455.34 |
-- |
93.54 |
-- |
-- |
93.54 |
| 8 |
浙江大地钢结构有限公司 |
18923507.72 |
-- |
99.56 |
-- |
-- |
99.56 |
|
| 6、拟确定中标人:湖南省第六工程有限公司 |
|
|
| 7、备注:本项目递交投标文件不满20家,全部入围,评标基准价计算方法为方法二,K1值为98%,Q1值为65% |
|
|
| 本评标结果公示期自2023-03-14起,至2023-03-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏包佳旺钢钢管制造有限公司 |
| 日期:2023-03-14 |