首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

连云港市赣榆区榆园小区10kv配电工程施工

【信息发布时间:2024-07-10 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207212111260001006001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港驰海城市开发建设有限公司的连云港市赣榆区榆园小区10kv配电工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 淮安宏能集团有限公司 投标报价(元) 23988764.09
项目负责人 刘超
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:淮安市清江浦区阳光湖畔花苑居配工程;招标人:淮安市淮碧房地产开发有限公司;单项合同额:5348万元;竣工验收日期:2021年9月14日 2、项目名称:淮安经济开发区安澜路碧桂园居配工程;招标人:淮安和都房地产开发有限公司;单项合同额:2440万元;竣工验收日期:2022年5月20日 3、项目名称:紫光园项目供配电EPC总承包工程;招标人:淮安市浦悦置业有限公司;单项合同额:1976.14329万元;竣工验收日期:2023年6月10日 4、项目名称:淮安融创广场A地块项目红线内10kv供配电工程;招标人:淮安国创房地产开发有限公司;单项合同额:3865.675968万元;竣工验收日期:2022年2月16日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目名称:淮海天宸项目红线内10kV供配电工程;招标人:淮安市和锦置业有限公司;单项合同额:3633.3880万元;竣工验收日期:2022年10月10日
第二中标候选人 单位名称 连云港恒源电力实业有限公司 投标报价(元) 23000000.22
项目负责人 胡强
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:尚都天璞小区10kV配电工程施工;招标人:江苏尚联置业有限公司;单项合同额:3568万元;竣工验收日期:2022年8月20日 2、项目名称:万象·琴岛壹号院小区二期10kV配电工程施工;招标人:连云港市澳瓴置业有限公司;单项合同额:2043.7万元;竣工验收日期:2022年11月20日 3、项目名称:紫宸(东苑)小区10kV配电工程施工;招标人:连云港国欧置业有限公司;单项合同额:2768.63126万元;竣工验收日期:2022年5月10日 4、项目名称:紫宸(西苑)小区10kV配电工程;招标人:连云港国欧置业有限公司;单项合同额:1902.2654万元;竣工验收日期:2022年5月10日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目名称:和悦府小区10kV配电工程;招标人:江苏润豪置业有限公司;单项合同额:2964.7739万元;竣工验收日期:2023年12月23日
第三中标候选人 单位名称 连云港冠能电力工程有限公司 投标报价(元) 23980000.00
项目负责人 刘民民
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:帝景东城小区10KV配电工程;招标人:灌云明联置业有限公司;单项合同额:3714.91438万元;竣工验收日期:2022年12月28日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1.项目名称:尚都悦荣府小区10KV配电工程;招标人:江苏尚林融和置业有限公司;单项合同额:2810.107036万元;竣工验收日期:2022年6月7日
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 连云港东能电力工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人注册证书未签名,不满足招标文件要求。
2 连云港市港圣开关制造有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人承担过类似工程 不符合招标文件要求。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 淮安宏能集团有限公司 10.6 10.6 11.7 11.5 11.3 -- -- -- -- --
2 连云港冠能电力工程有限公司 11.1 10.8 12.1 12.2 11.1 -- -- -- -- --
3 连云港恒源电力实业有限公司 13.05 12.65 13.5 13.7 13.9 -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 安装及调试方案 其他评审 综合标评审 投标报价 得分
1 淮安宏能集团有限公司 23988764.09 11.13 0.0 2.0 81.96 95.09
2 连云港冠能电力工程有限公司 23980000.00 11.43 0.0 0.0 82.0 93.43
3 连云港恒源电力实业有限公司 23000000.22 13.42 0.0 2.0 79.55 94.97

    6、拟确定中标人:淮安宏能集团有限公司
    7、备注:方法三:以有效投标文件的次低评标价为评标基准价。
    本评标结果公示期自2024-07-10起,至2024-07-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港驰海城市开发建设有限公司
日期:2024-07-10
附件:
c926b952-330d-4415-9ff2-4f19ce054d3b