首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

秦山岛二期提升改建工程—秦山岛海岛酒店及建筑外观提升项目装修工程施工

【信息发布时间:2024-07-16 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207212011240001004001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港秦山岛投资开发有限公司的秦山岛二期提升改建工程—秦山岛海岛酒店及建筑外观提升项目装修工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏瑞兴建设有限公司 投标报价(元) 14507356.88
项目负责人 任燕
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:姜堰美术馆升级改造装饰项目工程总承包;竣工验收时间:2021年12月9日;金额:17120286.04元。
第二中标候选人 单位名称 湖北中瑞琪建设工程有限公司 投标报价(元) 14492997.85
项目负责人 陈海刚
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:武穴市盘塘智慧星幼儿园幼教楼装饰装修工程;竣工验收时间:2023年2月17日;金额:16255682.32元。
第三中标候选人 单位名称 深圳市中深装建设集团有限公司 投标报价(元) 14482827.69
项目负责人 刘兴华
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:第三代指挥中心大楼装修及布展工程;竣工验收时间:2022年6月10日;金额:26948531.79元。
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 安徽滨构建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的
2 安徽前方市政集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的
3 禾德建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的
4 河南正恰建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的
5 湖南新宇建筑科技集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的
6 江苏领派建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 河南艺嘉工程集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 湖北中瑞琪建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏福象工程建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏华澳装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏环艺装饰设计工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏瑞兴建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 山西环宇建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 深圳长城装饰集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 深圳市中深建装饰设计工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 深圳市中深装建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 深圳市中筑营造建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 杨刚建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 易顺建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 中集建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 综合标评审 其他评审 施工组织设计 得分
1 河南艺嘉工程集团有限公司 14417522.12 98.07 -- -- -- 98.07
2 湖北中瑞琪建设工程有限公司 14492997.85 98.39 -- -- -- 98.39
3 江苏福象工程建设集团有限公司 14406413.28 98.02 -- -- -- 98.02
4 江苏华澳装饰工程有限公司 14479808.54 98.34 -- -- -- 98.34
5 江苏环艺装饰设计工程有限公司 14399432.24 97.99 -- -- -- 97.99
6 江苏瑞兴建设有限公司 14507356.88 98.45 -- -- -- 98.45
7 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 14429998.03 98.12 -- -- -- 98.12
8 山西环宇建筑工程有限公司 14455261.58 98.23 -- -- -- 98.23
9 深圳长城装饰集团有限公司 14442262.22 98.18 -- -- -- 98.18
10 深圳市中深建装饰设计工程有限公司 14473393.93 98.31 -- -- -- 98.31
11 深圳市中深装建设集团有限公司 14482827.69 98.35 -- -- -- 98.35
12 深圳市中筑营造建设工程有限公司 14477167.07 98.33 -- -- -- 98.33
13 杨刚建设集团有限公司 14474129.67 98.31 -- -- -- 98.31
14 易顺建工集团有限公司 14436395.88 98.15 -- -- -- 98.15
15 中集建设集团有限公司 14443215.69 98.18 -- -- -- 98.18

    6、拟确定中标人:江苏瑞兴建设有限公司
    7、备注:入围方法:方法二;G1:25%,G2:20%;评标办法:方法五;K值:96.5%,△:14%,B:13574167.32
    本评标结果公示期自2024-07-16起,至2024-07-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港秦山岛投资开发有限公司
日期:2024-07-16
附件:
2132e4a1-6a2e-498a-8c42-32ee83ecc3db