首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评定分离

连云港市赣榆区海头中心卫生院项目工程总承包(EPC)

【信息发布时间:2020-12-08 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

定标候选人公示

项目编号:3207212007090001-BD-001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市赣榆区海头中心卫生院项目工程总承包(EPC)的评标工作已经结束。本项目采用评定分离的定标方法,定标候选人已经确定,现将定标候选人(排名不分先后,按组织机构代码顺序)公示如下:

定标候选人名称

江苏省海州湾城市建设工程有限公司(联合体牵头人)、杭州中瀚建筑设计有限公司(联合体成员)

江苏大力建设集团有限公司(联合体牵头人)、江苏中镁工程规划设计研究院有限公司(联合体成员)

江苏建航工程有限公司(联合体牵头人)、中城科泽工程设计有限责任公司(联合体成员)   

投标报价(万元)

6630.329264

6837

6805.8686

总承包项目经理

李岩

孙成磊

李怀华

注册证书

建筑工程二级注册建造师(苏232161715721)

建筑工程二级注册建造师(苏232131306451)

建筑工程二级注册建造师(苏232111206439)

业绩

1、项目名称:山东普乐迪电力科技有限公司办公楼

建设单位:山东普乐迪电力科技有限公司

中标金额:3459.86613万元

竣工时间:2020年1月16日

2、项目名称:海州湾大厦

建设单位:江苏省海州湾城市建设工程有限公司

中标金额:2683万元

竣工时间:2020年9月28日

1、项目名称:赣榆海洋科技馆项目施工

建设单位:连云港赣榆蓝湾海洋科技有限公司

中标金额:3068.568336万元

竣工时间:2020年6月8日

 

1、项目名称:淮安市人民检察院办案用房和专业技术用房项目

建设单位:江苏省淮安市人民检察院

中标金额:3180.634578万元

竣工时间:2018年6月27日

2、项目名称:淮安市水处理工程技术研究中心建设工程

建设单位:淮安自来水有限公司

中标金额:3410.079989万元

竣工时间:2020年3月7日

 

本定标候选人公示期自2020年12月8日起,至2020年12月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按规定程序定标,确定中标候选人。

 

 

连云港市赣榆区海头中心卫生院

2020年12月8日

 

 

 

附件:评标报告

1、项目基本情况

本项目建设规模:一栋一级医院(乡镇卫生院),功能包括3层门诊楼,2层医技楼,5层住院楼。局部设置1层地下室。室外有变电所,成品埋地式污水处理设备,成品埋地抗浮式增压箱泵一体化给水泵站,氧仓区,成品门卫房等。总建筑面积为16995.08平米,其中地上建筑面积为16126.81平米,地下建筑面积为868.27平米。建筑高度:20.7米。

招标范围:海头中心卫生院项目用地红线内建筑、结构、给排水、电气、暖通、电梯、消防工程、智能化管线预埋、变电所、垃圾房、沥青道路、硬质铺装、机动车停车位、非机动车停车位、景观绿地、植被、景观灯具及小品、围墙、门卫房、污水处理设备、成品埋地抗浮式增压箱泵一体化给水泵站、给水管网、污水管网、雨水管网、强弱电电缆、热力管网等项目的施工图设计及施工;图纸报审、施工期配合服务及后续相关配合服务;以及竣工验收、缺陷责任期内的所有工作内容;法律、法规规定涉及到本项目工程总承包范围内的全部工作。

工期为400日历天。招标控制价:7000万元,其中设计费用最高投标限价170万元。

2、开标记录表(通过资格审查)

序号

投标人名称

总承包项目经理

投标总价(万元)

1

江苏省海州湾城市建设工程有限公司(联合体牵头人)、杭州中瀚建筑设计有限公司(联合体成员)

李岩

6630.329264

2

江苏大力建设集团有限公司(联合体牵头人)、江苏中镁工程规划设计研究院有限公司(联合体成员)

孙成磊

6837

3

江苏建航工程有限公司(联合体牵头人)、中城科泽工程设计有限责任公司(联合体成员)

李怀华

6805.8686

 

 

3、资格审查不合格名单及原因

1

连云港市华益建筑安装工程有限公司

拟派总承包项目经理没有提供注册建造师证书

 

 

附件:
dcf19fd0-28cf-4353-9002-c7dfa4204694