首页 > 交易信息 > 水利工程 > 评标结果公示

2024年度连云港市灌云县灌西盐场高标准农田新建项目

【信息发布时间:2024-03-04 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

2024年度连云港市灌云县灌西盐场高标准农田新建项目中标候选人公示 

 

 

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2024年度连云港市灌云县灌西盐场高标准农田新建项目的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

 一、评标结果情况

 

 

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

江苏盐城水利建设有限公司

中翀建设有限公司

江苏禹顺建设工程有限公司

投标报价(元/费率)

10974965.09

10941987.77

10798349.86

项目负责人姓名

沈加旺

陈健

李宗进

项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1.项目名称:阜阳市颍东区冉庙乡2020年梧樟、冉庙、兰堂村高标准农田建设项目清淤、 桥涵及道路工程(二标段),建设单位:阜阳市颍东区农业农村局,合同金额:1577.050617元,竣工验收时间:2021年4月24日;

2.项目名称:盐城市亭湖区 2018 年度小型农田水利重点县项目施工工程,建设单位:盐城市亭湖区水利建设工程处,合同金额:21315009.23元,竣工验收时间:2019年5月9日;

3.项目名称:2022年度灌云县高标准农田建设项目招标节余资金增做工程二标段,建设单位:灌云县农业农村局,合同金额:12958088.49元,竣工验收时间:2023年8月24日;

4.项目名称:扬州市江都区丁伙镇2022年度高标准农田建设项目,建设单位:扬州市江都区丁伙镇人民政府,合同金额:16508288.28元,竣工验收时间:2023年7月5日;

 

1.项目名称:六合区金牛湖街道耕地质量提升示范片区建设项目茉莉花村下 东等组施工,建设单位:南京市六合区人民政府金牛湖街道办事处,合同金额:34368077.09元,竣工验收时间:2020年9月24日;

2.项目名称:泰兴市黄桥灌区续建配套与节水改造工程(2021 年)施工05标,建设单位:泰兴市农村水利工程建设处,合同金额:10608986.85元,竣工验收时间:2021年12月20日;

3.项目名称:2022 年度连云港市灌云县四队镇高标准农田建设项目施工二标段

,建设单位:灌云县农业农村局,合同金额:14059066.75元,竣工验收时间:2023年8月31日;

1.项目名称:2021年江苏省监狱管理局五图河农场六、八、九分场片高标准农田建设项目(财政补助)施工一标段,建设单位:江苏五图河农场有限公司,合同金额:15089741.21元,竣工验收时间:2022年6月2日;

2.项目名称:2022年度连云港市灌云县杨集镇长流片高标准农田建设项目施工,建设单位:灌云县农业农村局,合同金额:11345334.82元,竣工验收时间:2023年4月30日;

3.项目名称:睢宁县官山镇杨怀等村土地整治(旱改水)项目一标段,建设单位:睢宁县官山镇人民政府,合同金额:7802785.03元,竣工验收时间:2021年9月14日;

 

投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1.项目名称:2022年度镇江市句容市郭庄镇高标准农田建设项目,建设单位:句容市郭庄镇人民政府,合同金额:26514895.01元,竣工验收时间:2023年7月10日;

2.项目名称:滨海县2019年度高标准农田建设工程三标段,建设单位:滨海县农业农村局,合同金额:28028942元,竣工验收时间:2020年6月18日;

3.项目名称:2018年江苏省银宝控股集团有限公司射阳盐场兴阳片区市级新增用地有偿使用费土地整治项目,建设单位:江苏银宝控股集团有限公司射阳盐场,合同金额:35024344 元,竣工验收时间:2020年10月15日;

 

1.项目名称:2022 年度宿迁市沭阳县沂涛镇西片高标准农田建设项目(中央

预算内)一标段,建设单位:沭阳县沂涛镇人民政府,合同金额:8290360.06元,竣工验收时间:2023年7月12日;

2.项目名称:2022 年度丰县高标准农田建设项目第5标段,建设单位:丰县梁寨镇人民政府,合同金额:18098723.06元,竣工验收时间:2022年12月15日;

3.项目名称:盐都区2022年高标准农田建设项目施工(五标段),建设单位:盐城市盐都区学富镇人民政府,合同金额:7329574.00元,竣工验收时间:2022年10月30日;

 

1.项目名称:2019年盐城市大丰区小海镇海西等村省级投资土地综合整治项目(一标段),建设单位:盐城市大丰区土地复垦整理中心、盐城市大丰区小海镇人民政府,合同金额:10892005.34元,竣工验收时间:2021年11月13日;

2.项目名称:2020年淮安区高标准农田建设项目(八标段),建设单位:淮安市淮安区平桥镇人民政府,合同金额:6258140.00元,竣工验收时间:2021年6月4日;

3.项目名称:七标段:2021年度淮安市淮安区漕运镇花园片高标准农田建设项目,建设单位:淮安市淮安区漕运镇人民政府,合同金额:8256896.07元,竣工验收时间:2022年5月5日;

4.项目名称:2021年度徐州市铜山区伊庄镇高标准农田建设项目14标段,建设单位:徐州市铜山区农业农村局,合同金额:9198209.16元,竣工验收时间:2022年5月19日;

二、无效投标文件投标人名称和判定依据

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

1

广东祥实建设有限公司

未提供技术负责人劳动合同

2

江苏江禹建设工程有限公司

未提供项目经理、项目技术负责人、专职安全管理人员劳动合同

三、投标报价修正

序号

投标人名称

投标报价(元)

修正报价(元)

修正原因及依据

四、所有投标人得分汇总表

序号

投标人名称

投标报价(元)

得分情况

得分总计

技术标

报价得分

综合分

其他得分

1

南京长山建设有限公司

10997078.80

23.65

65.0

0.0

5.0

93.65

2

山东郓城诚源工程有限公司

10991556.32

24.63

65.0

0.0

5.0

94.63

3

鲁兴欣盛水务科技有限公司

10897906.78

24.1

64.91

0.0

5.0

94.01

4

江苏禹江水利建设有限公司

10978088.88

24.2

64.98

0.0

5.0

94.18

5

江苏浩栩建设项目管理有限公司

10798633.51

21.75

64.82

0.0

4.0

90.57

6

江苏恒日建设工程有限公司

10955206.68

22.99

64.96

0.0

5.0

92.95

7

江苏华和市政园林建设有限公司

10989365.45

24.28

64.99

0.0

3.0

92.27

8

梅州市威华水利水电建设工程有限公司

10906234.28

22.9

64.92

0.0

5.0

92.82

9

江苏亿都建设有限公司

10986059.72

24.56

64.99

0.0

5.0

94.55

10

中翀建设有限公司

10941987.77

25.28

64.95

0.0

5.0

95.23

11

江苏水工建设集团有限公司

10977926.37

24.81

59.98

0.0

5.0

89.79

12

江苏丰苑建设工程有限公司

10978346.85

24.41

64.98

0.0

5.0

94.39

13

江苏晓宇水利建设有限公司

10959768.48

24.39

64.97

0.0

5.0

94.36

14

江苏禹顺建设工程有限公司

10798349.86

24.95

64.82

0.0

5.0

94.77

15

江苏兴水建设工程有限公司

10975073.18

24.4

64.98

0.0

5.0

94.38

16

淮安市淮河水利建设工程有限公司

10908865.82

24.65

64.92

0.0

5.0

94.57

17

盐城市丰盈水利工程有限责任公司

10928760.31

24.3

64.94

0.0

5.0

94.24

18

河南基安建设集团有限公司

10908925.90

24.31

64.92

0.0

5.0

94.23

19

灌云恒润水利工程处

10952994.66

26.08

59.96

0.0

5.0

91.04

20

江苏盐城水利建设有限公司

10974965.09

25.29

64.98

0.0

5.0

95.27

21

江苏江淮水利集团有限公司

10990017.38

24.21

64.99

0.0

4.0

93.2

22

淮安市淮安区水利建筑工程公司

10924358.00

24.24

64.93

0.0

3.0

92.17

五、拟确定中标人:江苏盐城水利建设有限公司
六、本中标候选人公示期自2024年03月04日起,至2024年03月07日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。
  1、征询和异议:连云港市工投集团灌西投资有限公司
     电话:0518-88112836
  2、投诉:灌云县行政审批局
     电话:0518-80632676

日期:2024年03月04日

 

附件:
f1432c58-a11b-423c-ab3c-865f88692729